Дмитрий Губерниев пытается объяснить сыну причины развода

Дмитрий Губерниев пытается объяснить сыну причины развода
Комментатор рассказал о проблемах в общении с наследником. Дмитрий Губерниев не скрывает, что редко видится с сыном, ведь мальчик проживает с матерью. По словам мужчины, его беспокоит редкость встреч с 15-летним Мишей.

Дмитрий Губерниев является одним из самых популярных комментаторов России. Он освещает спортивные события по всему миру, но при этом умудряется скрывать подробности личной жизни. В эфире программы «Однажды» мужчина признался, что редко видится с сыном, и его это очень беспокоит.

«Мне катастрофически не хватает ребенка рядом. Сейчас он живет с мамой, но я стараюсь забирать его по возможности. Раньше Миша спрашивал, почему мы с его мамой развелись. Я пытался все обсудить, рассказать, но тема эта сложная», - поведал комментатор.

Расставание Дмитрия Губерниева и чемпионки мира по легкой атлетике Ольги Богословской стало большой неожиданностью для фанатов пары. Они были уверены, что звезды счастливы вместе. Однако экс-супруги постарались разойтись мирно, не афишируя сложности в отношениях.

Ранее Ольга Богословская рассказывала, что Дмитрий старается как можно чаще видеться с сыном, несмотря на повышенную занятость на работе. При этом родители 15-летнего Миши часто не сходятся во взглядах касаемо вопросов его воспитания. Однако редкие конфликты между экс-супругами никак не сказываются на их отношениях с наследником.

Дмитрий старается не распространяться о причинах расставания с Ольгой. По мнению мужчины, им удалось сохранить нормальные отношения ради общего ребенка.

«В студии я практически всегда называю Олю моей бывшей супружницей. В свое время я очень хотел, чтобы сын стал спортсменом, у него была потрясающая реакция. Однако жена была резко против этого. В итоге, от мыслей о футбольной карьере Миши пришлось отказаться», - вспоминает Губерниев.

Также Дмитрий признался, что раньше 15-летний Миша мечтал стать комментатором, но отцу эта мысль была не по душе. По мнению мужчины, сын не слишком увлечен спортом, чтобы посвятить работе жизнь и все свое время. 

«Ему было бы очень сложно делать карьеру с такой фамилией. Мише пришлось бы стать в десять раз лучше меня, а иначе, его бы постоянно сравнивали, просто уничтожили бы», - заявил Губерниев.

По мнению спортивного обозревателя, сын не осуждает его и бывшую супругу за расставание. Однако Дмитрий уверен, что сейчас у Миши непростой подростковый период, и поэтому он старается как можно чаще общаться с наследником.