Алина Кабаева посетила Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи

Алина Кабаева посетила Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи

Алина Кабаева и Тина Канделаки

В Сочи продолжает свою работу XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который стартовал 15 октября. Каждый день на фестиваль прибывают все новые гости, которые проводят для участников лекции, мастер-классы, устраивают интерактивные сессии. Посетила ВФМС и 34-летняя олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева: вместе с Тиной Канделаки и Вячеславом Фетисовым экс-спортсменка провела встречу с молодежью, где разговор шел о популяризации спорта.

На встрече Кабаева выступила с речью, посвященной художественной гимнастике:

Художественная гимнастика — это тренер, это люди, и она, как классика, будет популярна всегда и никогда не умрет.

Алина Кабаева и Тина Канделаки

Модератор сессии Тина Кандалаки поддержала Кабаеву:

Согласна с Алиной, что художественная гимнастика будет популярна во все эпохи, даже киберспорта. Но кто знает, может и получится объединить два этих направления?) Не все же в "Доту" гонять) (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. ред.)

— написала Тина на своей странице в Instagram.

Впрочем, участникам фестиваля интересно было не только послушать прославленную спортсменку, но и посмотреть на нее, ведь Кабаева крайне редко появляется на публике. В белоснежном брючном костюме Алина в этот день выглядела очень эффектно, чем и воспользовались посетители форума: каждый второй хотел сфотографироваться с ней. И Кабаева была не против, в результате чего сеть заполонили селфи с Алиной.

К слову, фестиваль продлится до 22 октября. Участниками форума стали около 25 тысяч человек.

Алина Кабаева с участниками фестиваля

Вячеслав Фетисов, Алина Кабаева и Тина Канделаки

Алина Кабаева с участниками фестиваля