Рустэм Хамитов поздравил с юбилеем народного артиста Башкирии Фидана Гафарова

Рустэм Хамитов поздравил с юбилеем народного артиста Башкирии Фидана Гафарова
Двенадцатого октября, народный артист РСФСР, Татарстана и Башкирии Фидан Гафаров отметил свой семидесятилетний юбилей. Известного театрального деятеля и актера поздравил президент Башкирии Рустэм Хамитов.


Рустэм Хамитов в поздравительной телеграмме Гафарову написал, что его яркий артистический талант, а также неповторимое исполнительское мастерство принесло ему авторитет и широкую известность далеко за пределами республики. Хамитов отметил, что в его сценических работах присутствует особая душевность, народность и психологическая глубина. Глава Башкирии выразил, что Гафаров продолжает радовать своих многочисленных фанатов новыми творческими успехами, а также пожелал долголетия, здоровья и всего самого доброго.
Юбиляр родился двенадцатого октября 1947 года в Башкирской АССР в деревне Новоуртаево Дюртюлинского района. Он в 1966 году успешно окончил Уфимское училище искусств по классу Ильшата Юмагулова. После этого актер вошёл в труппу Башкирского академического театра и драмы им. М. Гафури, где и по сей день продолжает работать.