"Горячий пирожок" в гостях у "Сплетника": интервью Дмитрия Игнатова

"Горячий пирожок" в гостях у "Сплетника": интервью Дмитрия Игнатова

Дмитрий Игнатов

Во время масштабной сентябрьской презентации новых гаджетов от Apple российские пользователи с радостью узнали в одном из эпизодов российского паратлета Дмитрия Игнатова. Дима родился в Когалыме, позже переехал в Петербург, где учился и работал на телевидении. После защиты диплома Игнатов ушел в армию, где в результате несчастного случая потерял ногу. Дмитрий активно тренируется, готовится к международным соревнованиям, ведет собственную программу на ТВ и делает много для того, чтобы изменить отношение к людям с инвалидностью в России. SlivkiNews уже писал о Диме, что вызвало большой резонанс среди наших читательниц. "Сплетницы" официально записали его в "горячие пирожки". Этот статус не оставил Дмитрия равнодушным: он побывал в нашей редакции, дал интервью и ответил на комментарии "Сплетниц".

Чем ты сейчас занимаешься? [/b]

Читаю лекции о мотивации, о ребрендинге инвалидности, о том, как воспринимают инвалидов в России. Кроме того, я работаю в ящике, веду программу "Мужская кухня" на канале "Т 24" (холдинг ВГТРК, — прим. ред.). Студии у нас нет — просто беседка в поле. Ко мне в гости приходит какой-нибудь крутой мужик со своим рецептом, мы готовим и говорим за жизнь. Потом редакция все это съедает.

Что обсуждаете?[/b]

Мы говорим за жизнь, женщин обсуждаем, конечно. Иногда сплетничаем, попу Анжелины Джоли можем обсудить, жаль, что это потом из эфира вырезают.

Не хочешь завести свой YouTube-канал, там нет цензуры? [/b]

Да, название я уже придумал — "Влог без ног", но у меня не хватает самоорганизации. Мне нужен хороший продюсер.

Как ты попал в ролик Apple? [/b]

Все произошло по фану. У меня появились часы, я начал с ними готовиться к чемпионату России и отправил письмо в Apple, написал: "Спасибо, все круто, мне очень помогают ваши часы". Уехал отдыхать и обо всем забыл. Вдруг приходит письмо: "Привет, чувак, ты нам понравился, мы рассматриваем твою кандидатуру на участие в презентации". Я был немножко хмельной в этот момент — это же отдых. И радовался как сумасшедший. Потом прошло время, они связались со мной официально, а дальше я уже не могу рассказывать, потому что подписал бумаги о неразглашении.

Ну, что было дальше, мы видели в ролике. Тебя узнают на улице после этого?[/b]

Меня и раньше узнавали из-за ноги, по инстаграму, а как раз сегодня мужик в бассейне в "Олимпийском" под душем вдруг как заорет: "Господи, я тебя знаю, видел тебя с часами".

Твое сердце занято?[/b]

Если только бассейном и хлоркой.

А горячие фото в инстаграме? Кто тебя фотографирует? [/b]

Это всего лишь штатив, который гнется во все стороны.

Так, а где тебя можно встретить кроме бассейна? [/b]

Во-первых, надо девушек сразу предупредить, что я живу в Мытищах, и многие отказываются туда приезжать в гости. Но зато, девчонки, у меня там своя квартирка. Часто гуляю в Парке Горького, иногда хожу танцевать в клубы.

Ты любишь, когда тебе что-то вкусное готовят?[/b]

Я сам очень люблю готовить. Так что не парьтесь. Ну, если с утра яичницу, омлет или овсянку зальет кипятком — для меня этого будет достаточно.

Тут ключевое слово "с утра". Ух, Дима!!!! А внешне какие девушки тебе нравятся?[/b]

Главное — это, конечно, внутренний мир. Мне нравятся читающие девушки. Ну а если говорить про внешность, то хотелось бы, чтобы она была спортивна, но аппетитна. И чтобы она не занималась плаванием. Потому что я уже вдоволь насмотрелся на пловчих.

Про мечту[/b]

Я мечтаю завести французского бульдога. Если посмотреть мои закладки в инсте, то там плавание и псы.

Про тренировки [/b]

Сейчас я готовлюсь к благотворительному забегу в поддержку паратлетов страны, он пройдет 29-го октября в Сокольниках. Ну и главный челлендж — Кубок России по плаванию среди людей с ПОДА в декабре. Хочу получить мастера спорта.



Про случай на "Минуте славы" [/b]

Само слово "ампутант" не обидное. Другое дело, что обидно отношение судий, нужно было оценить Женин (танцор Евгений Смирнов, — прим. ред.) танец, а не наличие или отсутствие ноги. Все это было похоже на запрещенный прием.

Про политическую карьеру[/b]

Мне часто задают такой вопрос. Политика — грязное дело. С другой стороны, о людях с особенностями вспоминают от случая к случаю. Как и о ветеранах 9 мая. Надо ситуацию менять. Я бы попробовал себя в политике, все данные для этого есть. Будете голосовать за меня?