"Он счастливо спит рядом со мной": жена Дмитрия Хворостовского Флоранс опровергла сообщения о его смерти

"Он счастливо спит рядом со мной": жена Дмитрия Хворостовского Флоранс опровергла сообщения о его смерти
Бурная ночка выдалась у близких Дмитрия Хворостовского. Начиная с часа ночи в ряде СМИ, включая весьма авторитетные, стала тиражироваться информация об уходе из жизни знаменитого оперного певца. Ничем не подкрепленную информацию перепечатали, обгоняя друг друга не на жизнь, а на смерть, дежурные редакторы порталов и информагентств, пока - о счастье - не поступили официальные комментарии от представителей Хворостовского и его родных: данные сообщения не соответствуют действительности.

Мой муж в порядке и счастливо спит рядом со мной. Твою налево тех людей, которые пишут такое, -

эмоционально написала в facebook супруга Хворостовского - пианистка и певица Флоранс Хворостовски, таким образом подтвердив ранее появившиеся опровержения директора артиста Марка Хилдрю и Хиблы Герзмавы.

Дмитрий Хворостовский с супругой Флоранс

Начиная с лета 2015 года Хворостовский ведет борьбу с онкологией: у него диагностировали опухоль головного мозга, о чем свидетельствовало сообщение на официальном сайте артиста.

С глубоким сожалением сообщаем, что Дмитрий вынужден отменить все выступления с сегодняшнего момента до конца августа. Последнее время он страдает от серьезных проблем со здоровьем, а теперь у него диагностировали опухоль головного мозга. Хотя голос в нормальном состоянии, сильно затронуто его чувство равновесия. Дмитрий начнет лечение на этой неделе и по-прежнему настроен очень оптимистично,

- говорлось в заявлении. С тех пор Хворостовский прошел несколько курсов лечения и многократно выходил на сцену - впрочем, выступления подчас приходилось отменять и переносить. Желаем Дмитрию крепкого здоровья и сил успешно преодолеть все испытания.