Фанаты создают полноценную Half-Life 2: Project Borealis на Unreal Engine

Фанаты создают полноценную Half-Life 2: Project Borealis на Unreal Engine
Экс-сотрудник Valve, рассекретив сюжет не появившегося третьего эпизода Half-Life 2, подогрел интерес к легендарной игре. Игровое сообщество, включая фанатов-любителей и профессионалов, занялось созданием полноценной версии, основанного на сценарии Марка Лэйдлоу. Наиболее серьезным проектом на данном этапе, в отличие от играбельного билда Episode 3, считается Project Borealis. Его разработкой занялись более 60 человек, и их число постоянно увеличивается. Сотрудники известных игровых компаний, а также поклонники-любители пытаются внести свою лепту в Half-Life 2.

Project Borealis производят на движке Unreal Engine 4. Авторы проекта, находящегося на раннем этапе разработки, показали всего несколько концепт-артов, где Аликс Вэнс красуется в разных «зимних» нарядах, и музыкальным оформлением. Также создатели поделились несколькими вариантами игровых моделей, являющимися тестовыми версиями, использование которых не планируется. Как отметили разработчики любительского третьего эпизода Half-Life 2, на его прохождение понадобиться геймерам порядка 4 – 6 часов.

Многие эксперты относятся к проекту скептически, так как его создание основано только на энтузиазме поклонников легендарного шутера. Project Borealis, по их мнению, обречена на провал без финансирования. Фанатам игры остается лишь надеяться на терпение и запал энтузиастов, которые смогут довести дело до конца. Техническая демо-версия появиться уже в ближайшее время.

Ранее поклонники Half-Life 2 раскритиковали игру Dota 2.