У Николая Караченцова обнаружили рак легкого

У Николая Караченцова обнаружили рак легкого

В сентябре на программе Андрея Малахова "Прямой эфир", жена народного артиста РСФСР Николая Караченцова, Людмила Поргина, рассказала об опухоли в его левом легком. По словам Людмилы, врачи обнаружили у актера новообразование после аварии, случившейся в феврале этого года.

Тогда Николаю Петровичу провели бронхоскопию и увидели опухоль. "Затем сделали обследование ПЭТ, оно показало, что метастаз нет. Мы тут же улетели в Германию, полечились", – комментировала Поргина некоторое время назад.

И вот печальная новость для поклонников актера. В среду журналисты написали о том, что Николаю Петровичу провели биопсию ткани. Компьютерная томография показала, что у актера есть новообразование в левом легком. Издание "СтарХит" связалось с супругой Караченцова, чтобы она прокомментировала новость.

"У Коли обнаружили злокачественное образование. В феврале у нас было подозрение на рак, мы летали в Германию, где нам сказали, что это просто воспаление. Но в сентябре в ходе планового обследования обнаружили опухоль. Она не операбельная. Но мы надеемся на лучшее", – рассказала Поргина "СтарХиту".