Принцесса Таиланда и король Саудовской Аравии побывали в трех российских столицах

Принцесса Таиланда и король Саудовской Аравии побывали в трех российских столицах
Представители сразу двух королевских династий находятся сейчас в России. Король Саудовской Аравии - Сальман бен Абдель Азиз аль Сауд - прибыл с деловым трехдневным визитом в Москву, а принцесса Таиланда Маха Чакри отметилась в южной и северной столицах страны - Сочи и Санкт-Петербурге.

Приезд принцессы Махи Чакри, которую на родине называют принцессой ангелов, состоялся в рамках культурного обмена между Россией и Таиландом. Принцесса посетила Мариинский театр в Санкт-Петербурге, где проходило выступление тайского театра Кхон. Труппа театра выступала в красочных сложносоставных костюмах, скрыв лицо под обильным гримом, а принцесса наблюдала за происходящим из специальной ложи. Известно, что Маха Чакри испытывает особые чувства к России, а в Таиланде даже вышла ее книга о нашей стране, которую она написала под впечатлением от путешествия. Также в рамках визита в Россию принцесса побывала в Сочи, где посетила образовательный центр "Сириус" для одаренных детей.

И если визит Махи Чакри носит просветительский характер, то король Саудовской Аравии прибыл в Москву для деловых переговоров. В аэропорту монарха встретил почетный караул Преображенского полка и оркестр, а также делегация российских политиков. Король планирует провести встречу с президентом Владимиром Путиным, лидеры обсудят ситуацию на нефтяном рынке и перспективы урегулирования конфликтов на Ближнем Востоке и в Северной Африке.