На рэпера 50 Cent подали в суд из-за фотографии

На рэпера 50 Cent подали в суд из-за фотографии
На известного рэп-исполнителя 50 Cent было подано в суд за снимки, которые рэпер опубликовал на своей странице в микроблоге соцсети Instagram.


Истцом в данном случае является папарацци Кристофер Пасатьери. Поводом для конфликта стали фотографии, которые фотограф сделал во время концерта. Певца ещё в 2014 году сфотографировали на сцене в рамках концерта. При этом его снимал фотограф, который сообщил, что авторские права небыли переданы знаменитости. По словам папарацци, 50 Cent без согласия фотографа не имел права публиковать фотографию. Имеется информация, что певец под нашумевшими фото прорекламировал наушники, а также свой очередной концерт. Кристофер Пасатьери в своем заявлении сообщил, что выступает правообладателем опубликованных снимков. Вследствие этого он ожидает компенсации от исполнителя.
Заявитель пока не разглашает размер ущерба, указанный в иске. Фотограф предоставил в суд доказательства, что является автором фото. Он сделал скриншот аналогичных снимков у себя. Такая новость общественностью была восприн6ята неоднозначно. Некоторые пользователи утверждают, что изображенное на снимке лицо имеет право на публикацию фото. Комментарии рэпера 50 Cent пока не приводятся.