Собянин открыл музей Любимова в Театре на Таганке

Собянин открыл музей Любимова в Театре на Таганке
Столичный градоначальник Сергей Собянин побывал сегодня в Театре на Таганке, а также участвовал на юбилейном вечере, посвященном режиссеру Юрию Любимову. Мэр Москвы открыл интерактивный музей в честь памяти классика.


Столичный мэр сказал, что сегодня театр отмечает двойную дату, а именно сто лет от дня рождения режиссера Любимова и момент, когда в стены этого здания поселился впервые театр. При этом актерам данного театра мэр пожелал, чтобы у них на спектаклях постоянно был аншлаг. Он также оценил результаты реконструкции театра. За последние два года здесь очень много чего изменилось. На большой сцене установили новый планшет, также на Малой сцене был проведен капремонт, и установлена современная система освещения. При этом в фойе гостей театра ожидает интерактивная экспозиция.
Это кабинет Юрия Любимова с артефактами, которые принадлежали известному классику - рабочей обстановкой, его книгами, а также гитарой Владимира Высоцкого. Между тем на стенах данного кабинета оставлены автографы творческих людей, а любознательные гости музея смогут увидеть новые страницы биографии Театра на Таганке. В свою очередь здесь установлена интерактивная система, которая с помощью сенсорных экранов позволяет совершить виртуальную историческую экскурсию по зданию столетнего юбиляра.