Ирина Горбачева, Александр Яценко и другие на московской премьере фильма "Аритмия"

Ирина Горбачева, Александр Яценко и другие на московской премьере фильма "Аритмия"
Вечером 26 сентября в кинотеатре "Октябрь" состоялась московская премьера картины Бориса Хлебникова "Аритмия", главные роли в которой исполнили Ирина Горбачева и Александр Яценко. Помимо актеров и создателей картины премьеру посетили Ирина Безрукова, Константин Хабенский, Андрей Мерзликин, Аглая Тарасова, Владимир Яглыч, Алена Бабенко, Ирина Розанова и другие.

"Аритмия" - лента, победившая на "Кинотавре-2017" ("Лучший фильм", приз зрительских симпатий, "Лучшая мужская роль" - Яценко), а также завоевавшая награды на фестивалях в Карловых Варах и Южно-Сахалинске. Действие развивается вокруг врача "скорой помощи" - неприкаянного, пьющего, но честного и неравнодушного парня, который спасает пациентов и не замечает, что его отношениям с женой тоже нужна неотложная помощь. Фильм простой, понятный, тяжелый и очень светлый одновременно, по сути, представляющий собой сеанс психотерапии с ощущением найденного выхода из западни в финале. Историю определенно украшает саундтрек "Наше лето" группы "Валентин Стрыкало" в примитивной электронной обработке.

Я придумал сюжет про двух молодых людей, которые решают развестись, но у них оплачена квартира на два месяца вперед, и они разъезжаются по разным комнатам. Мы со сценаристом Наталией Мещаниновой начали писать, и сама собой возникла профессия героев - врачи. И мы так погрузились в эту сферу, что изначальный замысел - комедия - изменился: сюжет получился драматическим,

- рассказал режиссер.

Отметим, что ранее Хлебников уже работал с Яценко над целым рядом картин - фильмами "Свободное плавание", "Пока ночь не разлучит", "Сумасшедшая помощь", "Короткое замыкание" и "Долгая счастливая жизнь". В широкий прокат их новая совместная работа - фильм "Аритмия" - выйдет 12 октября.