Португальский победитель «Евровидения-2017» оказался в реанимации

Португальский победитель «Евровидения-2017» оказался в реанимации

Португальский певец Сальвадор Собрал, победитель престижного международного песенного конкурса «Евровидение-2017», находится в реанимационном отделении клиники. У артиста врождённый порок сердца и ему до конца года необходима пересадка органа.

Португальские СМИ сообщают, что в настоящее время Сальвадор Собрал находится в клинике под наблюдением врачей, которые подключили его к аппарату, поддерживающему работу сердца. По настоянию медиков, около месяца назад певец приостановил свою музыкальную деятельность.

Сообщается, что количество визитёров к португальскому певцу ограничено ввиду состояния его здоровья. Сальвадору нельзя переутомляться и волноваться, а пересадка сердца требуется артисту в ближайшее время.

Напомним, что Сальвадор Собрала прошёл национальный отбор и представил Португалию на «Евровидении-2017», где выступил с композицией Amar Pelos Dois («Любви хватит на двоих»). Певец получил 758 балов, ставших рекордом в истории песенного конкурса, и принес первую за всё время участия победу своей стране.

Многие поклонники португальца отправляют ему в социальных сетях слова поддержки, в том числе и лауреаты конкурса. Например, Александр Рыбак, белорусский норвежец победил на «Евровидении» в 2009 году, написал в Facebook, что «силы сердца Сальвадора Собрала хватит на миллионы людей и певец так просто не сдастся тяжёлой болезни».