Звезда фильма «Обитаемый остров» Василий Степанов рассказал всю правду о суициде

Девять лет назад Василий Степанов сыграл в фильме Федора Бондарчука «Обитаемый остров» и прославился на всю страну, однако слава не принесла ему счастья.

31-летний актер, его мать и брат Максим приняли участие в шоу Дмитрия Шепелева «На самом деле». Эксперты при помощи детектора лжи попытались выяснить, что толкнуло Василия Степанова на два шага из окна, которые он делал в декабре 2016 года и в апреле 2017 года. На вопрос, употреблял ли Василий Степанов в эти дни наркотики, алкоголь или психотропные препараты, он ответил отрицательно, и это оказалось правдой. С самими попытками суицида все оказалось сложнее. В суицид не верит мать актера Людмила Викторовна. «Я мать, я знаю своего сына, я знаю, что с ним происходит, и я знаю, почему с ним это происходило», - говорила она на передаче.

Я сам не понимаю, что я там делал. Я лежал уже, пытался заснуть. Что-то меня начало двигать, я не могу объяснить, что это было. Загадка для меня это,

— признался Степанов, объясняя причины своего первого падения из окна. Примерно так же он говорил и о втором падении, однако детектор счел отрицание актером попытки суицида ложью. В конце передачи Степанов все-таки решил быть откровенным. "Наверное, с медицинской точки зрения, это была попытка самоубийства", - сказал он, и детектор признал эти слова правдой.

После падений из окна Василий Степанов некоторое время был прикован к кровати, а врачи диагностировали у него шизофрению. Тем не менее на шоу актер выглядел сравнительно хорошо и изъяснялся понятно - быть может, ему все-таки удастся вернуться в большое кино?

Подписывайся на страницы SivkiNews в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram !

Фото: Instagram, YouTube