Клип группы «Ленинград» номинирован на премию UK Music Video Awards

Клип группы «Ленинград» номинирован на премию UK Music Video Awards
Клип группы «Ленинград» «Кольщик» номинирован на музыкальную премию UK Music Video Awards. Видеоклип представлен сразу в 3-х категориях.


Питерская группа будет бороться в каждой номинации с пятью претендентами со всего мира. В свою очередь само торжество пройдет в Лондоне 26 октября. Клип «Кольщик» снимали в здании, которое находится на территории Тверского государственного цирка. Для того чтобы создать все необходимые спецэффекты и необычную графику, при сьемке были задействованы около 60 человек. В клипе показано действие в обратном порядке, что, наверное, и понравилось иностранной публике.
Премьера данного видеоклипа прошла еще в феврале текущего года. В настоящее время творение группы «Ленинград» на Youtube оценило свыше 14,8 миллионов человек. При этом режиссером скандального клипа стал Илья Найшуллер. В 2015 году Илья режиссировал фантастический боевик «Хардкор», который получил награду зрительских симпатий на фестивале в Торонто. Кроме «Кольщика», Найшуллер работал еще над видеороликом певца из Канады, который тоже будет бороться за награду.