5 самых стильных монархов недели (16 - 22 сентября)

5 самых стильных монархов недели (16 - 22 сентября)
Кто из монарших особ одевается лучше других? Каждую неделю HELLO.RU выбирает несколько стильных образов. В этот раз лидерами нашего модного рейтинга стали королева Рания, княгиня Шарлен, королева Летиция, Шарлотта Казираги и леди Амелия Виндзор.

Королева Рания

20 сентября королева Иордании Рания выступила с речью на мероприятии Goalkeepers-2017 в Линкольн-Центре в Нью-Йорке, где доказала, что классическая формула "черный низ - белый верх" совершенно не обязана быть скучной. Черную юбку до колена с набивным рисунком она дополнила белоснежной рубашкой с асимметричным низом, которую европейские девушки вполне могли бы носить вместо платья, но только не Рания, которая чтит традиции и законы своей мусульманской страны.

Княгиня Шарлен

Княгиня Монако Шарлен во многих вещах также консервативна - например, в выборе любимых брендов одежды. Который год супруга князя Альбера отдает предпочтение Armani - чего стоило одно ее подвенечное платье с длинным белым шлейфом. На днях она также появилась в творении Джорджо Армани, причем на показе его же новой коллекции в рамках Недели моды в Милане. На этот раз выбор пал не на белый, а на серый цвет разных оттенков: графитовый для комбинезона, пастельный - для пальто, серебристый - для аксессуаров.

Королева Летиция

В отличие от королевы Рании и княгини Шарлен, королева Испании Летиция на этой неделе сделала ставку на яркость. И не прогадала: в алом жатом платье, которое смотрелось целенаправленно помятым, она выглядела очень эффектно. "Изюминками" наряда стал V-образный вырез в зоне декольте, а также контрастный черный пояс, который добавлял платью некую уравновешенность. Особое внимание обратим на бьюти-образ: из-за забранных назад локонов ее стрижка казалась короче, чем на самом деле, создавая эффект "ложного каре". Этот прием знаменитости использовали и в прошлом году, продолжают и в этом - вспомнить хотя бы недавний выход Амаль Клуни на Венецианском кинофестивале.

Шарлотта Казираги

Принцесса Монако Шарлотта Казираги выходит в свет крайне редко, и не всегда - метко. Но недавно ей все же удалось попасть своим образом точно в цель: на открытии нового сезона Парижской национальной оперы - Opera Garnier - она появилась в платье Giambattista Valli минимальной длины. Но длина - не единственная смелая деталь образа, поскольку пикантности ему добавляет и кружево с эффектом прозрачности. Эффектности же наряду добавляли кружевной декор на подоле и орнамент в виде ландышей, в то время как бант на шее внес в образ официоза - в меру, совсем чуть-чуть.

Леди Амелия Виндзор

Финальная героиня нашей рубрики - леди Амелия Виндзор, младшая дочь Джорджа Виндзора и Сильваны Виндзор, графа и графини Сент-Эндрюс. Пусть в порядке наследования британского престола она занимает лишь 36-е место, в плане светской активности находится в первых рядах. Вот и такое событие, как показ новой коллекции Tommy Hilfiger TOMMYNOW, которую Хилфигер впервые в истории своего бренда презентовал в Лондоне, Амелия пропустить не смогла. Как и следовало ожидать, на мероприятии она поддержала американского дизайнера, облачившись и в высокие брюки с полосками его авторства, и в топ с инициалами Томми и его музы Джиджи Хадид. К слову о топе: часто ли можно встретить на светском рауте аристократическую особу с обнаженным животом? Правильно - редко, поэтому и упускать таких особ из рейтингов вряд ли стоит.