«Матильда» фильм, о чем: новости на сегодня о запрете показа в России

«Матильда» фильм, о чем: новости на сегодня о запрете показа в России
Парламентарий Государственной думы Наталья Поклонская, которая известна, как «православная активистка», объяснила свою позицию относительно тезиса «не видел, но уже осуждаю» в скандальной истории вокруг кинокартины режиссера Алексея Учителя под названием «Матильда». Такое сообщение распространила пресс-служба депутата. Поклонская возмущена этим фильмом и отметила, для сотен тысяч россиян-православных верующих, которые к ней обратились, смотреть данный кинофильм – это грех. А для тех людей, которые уважают историю государства, а также первых лиц, руководивших ею на различных этапах, - это некорректно. Парламентарий также задается вопросом: «Смотреть, чтобы вникнуть? И во что? В сцену постельного характера Правителя Российского и Святого Угодника Божьего?».

Как утверждает Наталья Поклонская, посмотрев этот кинофильм, зрители оказываются причастными к осквернению православной веры. При компетентные органы игнорируют таких людей, проявляя явное безразличие к этим событиям.

Как считает парламентарий, руководителям соответствующих государственных органов следует помнить, чьи они должны представлять интересы. Они обязаны защищать честь первых лиц государства, которые руководили им на разных исторических этапах, а также святых, которым молятся многие власть имущие, прося их о собственном благополучии.

Из трейлера и описания кинокартины «Матильна» становится понятно, что кинофильм повествует о романтических отношениях императора России Николая Второго с балериной Матильдой Кшесинской. Также ранее общалось, что на кинопроизведение Министерство культуры России выдано прокатное удостоверение, и кинокартину можно вполе законно показывать в залах кинотеатров.

Самый первый предпремьерный показ фильма «Матильда» прошел во Владивостоке 11-го сентября. Тогда в социальных сетях сеть кинотеатров «Иллюзион» сообщила, что кинорежиссер сам привез единственную копию картины, чтобы ее показали, после чего забрал с собой.