Ксения Алферова болезненно восприняла ситуацию с программой «Жди меня»

Ксения Алферова болезненно восприняла ситуацию с программой «Жди меня»
Ведущая высказалась по поводу дальнейшей судьбы программы, которая больше не выходит в эфир на Первом канале. По признанию Ксении Алферовой, она расстроена тем, как сложилась ситуация. Однако актриса верит, что передача продолжит свое существование.

В сентябре поклонники «Жди меня» были огорчены новостью о том, что Первый канал не продлил контракт с компанией «ВИD», производившей передачу. Позднее Александр Любимов успокоил зрителей, сообщив о том, что его подчиненные готовят новую версию телепроекта. О том, на какой кнопке будут показывать программу, пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что Александр Галибин покинул пост ведущего популярной передачи. До недавнего времени его бывшая коллега Ксения Алферова предпочитала не высказываться по поводу сложившейся ситуации. Многие поклонники телепроекта писали ей с вопросами о его дальнейшей судьбе. Актриса решила прояснить ситуацию и сделала заявление на своей странице в одной из социальных сетей.

«Я знаю то же, что и вы. Знаю, что телекомпания «ВИD» готовила новую, обновленную студию, что у команды, создающей программу, было много новых идей, что в конце августа у нас должна была быть новая запись, но Первый канал не продлил контракт с телекомпанией. (…) Как я к этому отношусь? А как можно относиться к тому, что разом, одним росчерком пера надежды тысячи людей канули в лету?! Мне больно, мне горько!» – обратилась Алферова к подписчикам.

По словам ведущей, она переживает за тех, кто ищет родных и близких. Кроме того, Алферова выразила благодарность своим коллегам, которые на протяжении длительного периода времени работали над новыми выпусками передачи. Актриса также вспомнила создателя «Жди меня» Сергея Кушнерева, скоропостижно ушедшего из жизни в феврале этого года в возрасте 54 лет.  

«Мне больно за тех людей, в жизни которых не произойдет чуда, их жизнь не повернется на 180 градусов, они не смогут обнять своих дочерей, сыновей, братьев, отцов и матерей! Горько за удивительную команду людей, которые много лет назад под руководством последнего романтика нашего времени Кушнерева Сергея Анатольевича создали эту уникальную систему по поиску людей, создали эту светлую, талантливую, такую настоящую программу. И продолжали его дело, после его скоропостижного ухода. Ведь это не просто ТВ-программа, это явление, это правда, это жизнь!» – поделилась Ксения.

Алферова возмущена тем, что будущее передачи «Жди меня» не определено. Тем не менее она надеется на то, что программа будет по-прежнему выходить в эфир.

«Неважно, кто ее ведет, важно, чтобы она жила, чтобы люди верили, ждали и находили друг друга! У меня в голове не укладывается, как можно было взять на себя такую ответственность и прекратить это. Какая-то дикость, на мой взгляд. Но будем надеяться на чудо, здравый смысл, Бога! Будем верить, что это программа продолжит свою жизнь, неважно на каком канале, и мы увидим слезы радости и счастливые улыбки на лицах героев, нашедших своих родных, близких, дорогих сердцу друзей!» – отметила ведущая.