Алисия Викандер вместо Анджелины Джоли: первый трейлер боевика "Tomb Raider: Лара Крофт"

Алисия Викандер вместо Анджелины Джоли: первый трейлер боевика "Tomb Raider: Лара Крофт"
Киностудия Warner Bros. представила первый трейлер нового фильма о приключениях Лары Крофт. Главную роль в картине исполнила Алисия Викандер, обладательница "Оскара" за роль в фильме "Девушка из Дании". Режиссером боевика выступил Роар Утхауг ("Остаться в живых", "Пленница. Побег", "Волна"). В фильме также снялись Доминик Уэст, Ханна Джон-Кэймен, Уолтон Гоггинс и Ник Фрост.

Сюжет картины повествует о самой первой экспедиции Лары Крофт. 21-летняя Крофт недавно закончила колледж и планирует раскрыть обстоятельства, при которых 7 лет назад пропал ее отец, известный археолог. Для этого она отправляется на таинственный остров вблизи берегов Японии. Там героиня впервые столкнется с обстоятельствами, которые не только не убьют ее, но сделают сильнее и позволят заслужить легендарное имя.

Отметим, что "Tomb Raider: Лара Крофт" - это перезапуск фильмов "Лара Крофт: Расхитительница гробниц" 2001 года и "Лара Крофт: Расхитительница гробниц 2 - Колыбель жизни" 2003 года. В обоих картинах главную роль исполнила Анджелина Джоли. "Tomb Raider: Лара Крофт" основан на новых видеоиграх из серии Tomb Raider. Фильмы с Джоли также сняты по видеоиграм Tomb Raider.

Премьера фильма в мире и в России назначена на 15 марта 2018 года.