Алла Пугачева ослепла после перенесенного ОРВИ

Алла Пугачева ослепла после перенесенного ОРВИ

Алла Пугачева потеряла зрение после перенесенной инфекции ОРВИ. Благодаря силе воли и длительному лечению артистке удалось вернуться к прежнему здоровью и начать снова все видеть четко и ясно.

Недавно сама Алла Пугачева сообщила об ужасных обстоятельствах в жизни, которые ей пришлось практически самостоятельно переносить. Раньше она никому не рассказывала об этих подробностях, так как самой не доставляло никакого удовольствие данное воспоминание. Много лет назад, примадонна перенесла обычную ОРВИ-инфекцию, которую было принято в те времена считать гриппом.

После того, как артистка начала выздоравливать, у нее внезапно практически полностью пропало зрение, она стала слепой и не могла самостоятельно ориентироваться на местности или в комнате. По словам медиков, это было временное осложнение. Но через некоторое время облегчения не наступило, и Пугачева начала беспокоиться. Она вместе с подругой Ириной Федоровой обратились в Центр Федорова, где Пугачеву сразу же положили на стационар. Все время ей помогала подруга, ведь длительное время певица была немощной, но никому не показывала этого. Все движения ее координировала спутница.