Елизавета Пескова удалила страницу в Instagram после скандала с плагиатом

Елизавета Пескова удалила страницу в Instagram после скандала с плагиатом

Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Елизавета удалила свой аккаунт в Instagram. Предполагается, что девушка пошла на это из-за скандала c ее статьей, опубликованной в журнале Forbes.

На днях на страницах российской версии журнала Forbers появилась первая статься Лизы Песковой, в которой девушка попыталась рассказать о влиянии современных технологий на традиционное образование. Ее колонку прочитали тысячи людей, в том числе и медиаконсультант Оксана Силантьева. Она и заявила, что Пескова честно списала статью сразу с нескольких источников. Некоторые абзацы она даже не меняла, а начисто «содрала».

После этого редакция убрала с контента статью Песковой и спустя время вернула с ссылками на статьи-первоисточники, которыми воспользовалась дочь пресс-секретарь российского лидера.

Спустя время, Лиза удалил свою страницу в Instagram. Что стало причиной таких действий, неизвестно. Предполагается, что она не выдержала наплыва насмешек от злопыхателей, которые комментировали скандал с ее статьей.

Ранее в Сети активно обсуждались фото Лизы Песковой, которые попали в турецкие таблоиды. СМИ, публикуя откроенные фото, акцентировали внимание на улучшение российско-турецких отношений.