Телеведущая Ангелина Вовк отмечает 75-летие

Телеведущая Ангелина Вовк отмечает 75-летие

Ангелина Вовк отмечает сегодня своё 75-летие. Многие поколения телезрителей помнят её в качестве диктора «Новостей», ведущей в «Песнях года» и тёти Лины в «Спокойной ночи, малыши». Работе на телевидении она отдала почти полвека.

Местом рождения Ангелины Вовк является Иркутская область, где она в 1942 году появилась на свет в городе Тулон. Её отец, бывший военным лётчиком, погиб в 1944 году, после чего они с матерью перебрались в Москву.

Мать Ангелины Вовк работала в бухгалтерии аэропорта, а девочка имела мечту вырасти и выучиться на стюардессу.

После того, как мать резко возразили против того, чтобы дочь летала, Ангелина поступила учиться на актёрском факультете ГИТИСа. Между занятиями она подрабатывала в Общесоюзном доме моделей как манекенщица.

Первый фильм, в котором она участвовала, был «Прощай». То, как она сыграла в нём роль, не понравилось матери, и Вовк стала заниматься на курсах, где готовили дикторов для телевидения.

Как говорила телеведущая, труднее всего ей давалось сохранение серьёзного лица на протяжении всего выпуска, когда она читала новости. После этого, ей предложили вести детские передачи. А затем с 1988 и до 2006 год она – бессменная ведущая в «Песне года».

Ангелина Вовк продолжает заниматься на тренажёрах, которых у неё дома несколько и выглядит для своих лет замечательно. С её слов, она до сих пор ощущает себя молодой, и в этом конфликт в её натуре.