Горькие последствия славы: Душевные расстройства звёзд мирового шоу-бизнеса

Горькие последствия славы: Душевные расстройства звёзд мирового шоу-бизнеса

Общество достаточно негативно относится к тому, когда у человека то или иное нарушение психики. Бытует мнение, что некое душевное расстройство обозначает, что личность неполноценна социально и психически. Фактически, люди всегда должны казаться счастливыми и благополучными, мало обращаться за помощью и жаловаться, иначе получат клеймо «неудачливого нытика». Тем не менее, некоторые психические расстройства совершенно не означают, что человек именно такой – ни на что не способный. Даже артисты, люди успешные и популярные, порой страдают от того или иного душевного расстройства, что, естественно, изгоями их не делает.

 

 

Это явное доказательство того, что даже если у человека нарушена психика, то пока не доходит до крайностей, можно это понимать и не клеймить такую личность, ведь все люди заслуживают на уважение. Ниже представлены знаменитости, которые или прямо указывали на своё заболевание в области психики, или этого не отрицали. Их продолжили после этого уважать, и это повод задуматься над тем, чтобы также поступать с обычными людьми.

 

 

Линдси Лохан

 

Популярная актриса и певица, обретшая известность ещё в школьные годы. Она много снималась, и к 17 годам стала настоящей суперзвездой. Однако внимание публики сыграло злую шутку с талантливой личностью – она стала испытывать стресс, из-за чего начались потом проблемы с алкоголем, наркотическими веществами и прочие. Депрессия за депрессией, перспективная голливудская звезда фактически вообще перестала сниматься, заявив, что она вообще не может себя контролировать. Лохан с 2007 года некоторое время вообще не появлялась на экране, продолжая переживать последствия депрессии, из-за воздействия которой даже в тюрьму на некоторое время попала.

 

Сейчас звезде «Дрянных девчонок» уже более тридцати лет, и она постепенно начинает появляться на экране, вроде даже снимается в некоем фильме, однако и сама признаёт, что душевное расстройство осталось. В прессе публикуют и дальше не столько о её карьере, сколько о скандальных выходках. Когда артистке удастся оправиться и прийти в себя, не знает никто.

 

 

Брук Шилдс

 

Ещё одна популярная личность из Голливуда, она рекламировала одежду от популярных брендов, а также снимается в кино. Проблемы начались, когда у Брук родилась первая дочка. Звезда начала страдать от послеродовой депрессии. Младенец выступал раздражительным фактором, начиналась истерика, и актриса едва не ушла из жизни по собственному желанию. С проблемой артистке всё таки удалось справиться, после чего она написала целый опус, в котором рассказала о собственных переживаниях, порекомендовав относиться серьёзно к послеродовой депрессии и тому, что она даёт. Это действительно значительное душевное расстройство, и проблема может затянуться минимум на несколько месяцев.

 

 

Мэл Гибсон

 

У этого актёра, режиссёра, сценариста и продюсера, обладателя многих премий маниакально-депрессивный психоз. Артист прославился не только своим творчеством, но и многочисленными скандалами, связанными с драками, а также резкими высказываниями в отношении, в частности, гомосексуалистов. Впоследствии Гибсон сам заявил, что всё дело в недуге – именно он побуждал совершать такие действия. В настоящее время голливудской знаменитости, очевидно, удалось со всем справиться. Гибсон пока не замечен в странном виде, снимается и снимает, а также вполне счастливо живёт со своей новой супругой и занимается спортом.

 

 

Кэтрин-Зета Джонс

 

Эта голливудская актриса, являющаяся супругой другой знаменитости, Майкла Дугласа, страдает биполярным расстройством. Это тот же маниакально-депрессивный психоз, такое заболевание, когда аффективное состояние (эмоциональный подъём) резко и без причины может переходить в энергетический спад, тоску и подавленность. Кэтрин-Зета Джонс призналась в этом сама, отметив, что такая болезнь – не редкое явление, и она попросила никого не бояться, а обращаться за помощью, чтобы вылечиться. Она понадеялась, что её пример и то, что она не побоялась об этом прямо сказать, кому-то да поможет.

 

 

Шиннейд О'Коннор

 

Похожей проблемой страдает и известная американская певица. Два года назад в конце осени она едва не ушла из жизни самостоятельно, написав на своей страничке в Интернете перед этим, что её не поддерживают и не ценят. Артистка заявила, что её родственники даже не забеспокоились бы о её исчезновении в случае чего, потому она и оставляет такую запись. В итоге, в настоящее время звезда лечится в специальной клинике, её удалось тогда спасти. Пока певица не выступает, жалуясь в Интернете, что снова начинается обострение, а с ней общается только психотерапевт. Шиннейд О'Коннор отметила, что старается не сорваться исключительно ради собственного ребёнка, опеки над которым лишилась в 2015 году.

 

Такое же заболевание у актрисы Дрю Бэрримор, а также английского писателя и актёра Стивена Фрая. У Кэмерон Диаз расстройство обсессивно-компульсивного плана – она страшно опасается микробов, потому постоянно моет и дезинфицирует руки, а это, к слову, ничего хорошего не несёт для кожи. Гвинет Пэлтроу страдала от послеродовой, а Джоан Роулинг и Холли Берри – обычной депрессии. Вайнона Райдер является клептоманкой, а у Аманды Вайнс обнаружили ранее шизофрению. Мэри-Кейт Олсен страдала от нервной аннорексии, а Дэвид Духовны – из-за гиперсексуальности. Таких заболеваний и у артистов ещё немало, но они это признают, говорят прямо, а также пытаются с этим справляться.