Ева Мендес рассказала, как они с Райаном Гослингом воспитывают дочерей

Ева Мендес рассказала, как они с Райаном Гослингом воспитывают дочерей

Ева Мендес

Младшая дочь 43-летней Евы Мендес, родившаяся в прошлом году, уже подросла, поэтому актриса постепенно возвращается к более частым появлениям на публике. На этой неделе Ева посетила презентацию своей коллекции одежды в Лос-Анджелесе и согласилась пообщаться не только с покупателями, но и с журналистами.

Американская кинозвезда кубинского происхождения рассказала, как с 36-летним Райаном Гослингом воспитывает двух дочерей: трехлетнюю Эсмеральду и годовалую Амаду. По словам Евы, для нее особенно важно передать детям любовь к культуре их предков. Родители Мендес давно эмигрировали в США, но сохранили свои традиции.

Сейчас Эсмеральда в основном говорит на смеси английского и испанского – в ее жизнь уже вошли два языка, но при этом нам важно убедиться, что она знакома не только с языком, но и с культурой. Моя мама живет неподалеку от нас, поэтому помогает в этом: говорит с девочками по-испански и готовит им кубинскую еду. А еще мы всегда слушаем кубинскую музыку. Это действительно важная часть нашей жизни. Мой папа живет в США уже 45 лет, но до сих пор не говорит по-английски, что стало для меня настоящим подспорьем. Это так здорово, ведь чтобы убедиться, что дети говорят по-испански, мне нужно просто обратиться к их дедушке: "Папа, возьми их". С ним они точно будут разговаривать на испанском языке,– сказала актриса.

К слову, Райан Гослинг тоже уделяет много внимания дочерям, посвящая им свободное от съемок время. В конце августа папарацци в очередной раз сфотографировали его на прогулке, когда актер катал на плечах старшую дочь Эсмеральду.

Ева Мендес