Болезнь Михаила Задорнова: Что действительно происходит в жизни юмориста?

Болезнь Михаила Задорнова: Что действительно происходит в жизни юмориста?

Вокруг Михаила Задорнова, популярного артиста, любителя резких монологов сатиричного характера, высмеивающих тех или иных персон, в настоящее время ведутся нешуточные споры. Юморист мелькает на страницах разных СМИ не в связи со своей работой, а из-за того, что может быть серьёзно болен. По сведениям некоторых личностей, у него обнаружили рак головного мозга, и артист перестал выступать, потому что ему надо было лечиться. Однако близкие люди звезды предпочитают ничего не комментировать, потому нельзя точно сказать, что происходит с Задорновым. Разговоры о том, что он серьёзно болен, начали появляться с осени прошлого года, и многие поклонники даже уже стали прощаться со своим кумиром.

 

 

Однако всё оказалось хорошо, артист остался жив, никто не объявлял о похоронах и так далее. Близкие люди комика просто советовали оставить Задорнова в покое, отмечая, что лучше не лезть и не строить предположения, раз юморист не хочет сам ничего говорить. Во второй половине июля ситуация достигла своего пика. Михаил Задорнов всё-таки вышел на связь с прессой, отметив, что комментировать своё самочувствие он не собирается, как и давать какие-либо интервью об этом. Юморист поразился, почему СМИ настолько интересует исключительно данный вопрос, что подвергаются своеобразным телефонным атакам помощники, друзья и близкие артисты. Задорнов осведомился, разве нет иных дел, кроме как пытаться разузнать о его состоянии здоровья.

 

 

Однако всё-таки отметил, что в настоящее время занимается тем, чтобы полностью восстановиться. Как именно – не сообщалось, но проскочил слух, что с помощью уже некоей нетрадиционной медицины. Даже якобы начал постепенно отказываться от благ цивилизации – не использует мобильный телефон, считая, что это очень вредно, и готовится отправиться к какому-то алтайскому шаману, чтобы тот излечил артиста с помощью бубна и простого пребывания в особой атмосфере. Впрочем, откуда эти сведения появились, в прессе не пояснили, поэтому есть вероятность, что они могут оставаться фальшивыми.

 

 

Есть правда, на официальной страничке артиста «Вконтакте» снимок, где он стоит рядом с неким деревянным языческим идолом. Фотография от 11 июля, а подпись к ней отсутствует. То ли это просто случайность или съёмка была для некоего проекта, то ли действительно имеет отношение к словам о том, что он обратил внимание на нетрадиционную медицину. По другим сведениям, Михаил Задорнов подлечивается на территории московского реабилитационного центра. По словам актёра Владимира Качана, юморист никуда не уезжал, как ранее говорили, а оставался в России. До этого артист, правда, бывал в одной немецкой клинике, но потом вполне благополучно вернулся и вообще постепенно поправляется.

 

 

Тогда же было опубликовано и то, чем мог вообще в дальнейшем заниматься артист – работой над фильмом «Однажды в Америке, или Чисто русская сказка». Данный проект должен стать веселой и доброй картиной с моралью о том, что всегда нужно заниматься своим делом, а не «какой-то глупостью». Задорнов, комментируя это в прессе, признал, что пока на съёмочной площадке не присутствует, однако, по всей видимости, рассчитывает завершить работу, тем более, что там не так уж и много осталось. Также была информация, что до конца лета должна будет дописана первая часть опуса «Неформат» и даже отправлена в соответствующее издательство. Тем не менее, состоянием на сегодняшний день дополнительных сведений о публикации данной книги не имеется.

 

 

Между тем, если в июле о Михаиле Задорнове были относительно позитивные новости, то сейчас снова начались разговоры о его смертельной болезни. По информации некоторых СМИ, известный певец Иосиф Кобзон заявил, что комик уже на грани летального исхода из-за рака. Данную информацию опровергла ассистентка Задорнова Елена, которая сильно удивилась, почему популярный исполнитель так сказал. Она также в очередной раз попросила не обращаться к родственникам своего начальника, подчеркнув, что он лечится, и всё, а комментировать никто и ничего более не будет. Елена отметила, что может только передать пожелание выздороветь Задорнову, но никакие вопросы от журналистов. Коллеги артиста по цеху, вроде Регины Дубовицкой, предпочли и вовсе практически не комментировать ничего.

 

Между тем, в прессе уже провели параллель между Михаилом Задорновым и певицей Жанной Фриске, которая, как известно, два года назад скончалась от рака. Журналисты поинтересовались, обращались ли родственники в «Русфонд» за средствами на лечение, однако представители организации ответили им на это отрицательно. Вполне вероятно, что Задорнов не повторит судьбу Фриске, хотя некоторых экспертов всё же настораживает, почему в таком случае семья и друзья артиста отказывается давать подробные комментарии. Впрочем, это, вероятно, лучше того, что было устроено вокруг певицы, где ажиотаж продолжается и сейчас, и родственников покойной исполнительницы теперь обвиняют как раз в том, что они привлекают к себе внимание за счёт трагедии двухлетней давности. Таким образом, поклонникам Задорнова лучше всего просто ждать, когда он сам не будет готов появиться на каком-нибудь концерте, а пока наслаждаться его публикациями на страничке «Вконтакте» - там регулярно появляется либо какой-нибудь интересный текст, либо видео с былым выступлением юмориста. Пока нет однозначно негативных официальных прогнозов, гадать в некотором роде бессмысленно.