Лидер "Бумбокс" осудил Басту за концерты в Крыму

Лидер "Бумбокс" осудил Басту за концерты в Крыму

Фронтмен группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк разместил на своей странице в Facebook открытое письмо в адрес своего коллеги рэпера Василия Вакуленко (Баста).  Музыкант выступил с осуждением Басты за концерты в Крыму и просит оппонента ответить на свои вопросы.

Письмо выглядит как некий дружеский посыл и желание разобраться в ситуации. Но, по мнению поклонников творчества Хлыванюка, находится далеко от музыки и смешано с политикой. Автор письма вспоминает о совместном творчестве двух коллективов, а затем задает вопрос: «Ты решил ездить ко мне в дом, в Крым, без моего разрешения? Или теперь Крым твой дом?».

Недавно стало известно, что Вакуленко запретили сроком на три года въезд на Украину, поводом послужили ежегодные концерты в Ялте и позиция музыканта по вопросу воссоединения Крыма с Россией. В июне Баста смог выступить в Киеве, но концерт в Одессе ему пришлось отменить.

В окружении Вакуленко не стали комментировать вызов лидера «Бумбокса» и отметили лишь, что если он решит ответить, то сделает это в соцсети.