5 самых стильных монархов недели (9 - 15 сентября)

5 самых стильных монархов недели (9 - 15 сентября)
Кто из монарших особ одевается лучше других? Каждую неделю HELLO.RU выбирает несколько стильных образов. В этот раз лидерами нашего модного рейтинга стали королева Максима, королева Рания, королева Летиция, королева Матильда и леди Китти Спенсер.

Королева Максима

Яркость у королевы Максимы в крови, поэтому даже когда она одета в консервативные оттенки, ей все равно суждено "притянуть" что-то заметное. Например, во время открытия азиатской библиотеки Лейденского университета Максима "притянула" двух ярких девушек в национальных костюмах, тем самым выделившись на их фоне при помощи черно-белого комплекта. Ее платье с геометричной перфорацией украшали ветви и листья, но оставить эту флористику без цветов королева не могла и выбрала серьги в виде белоснежных анемонов.

Королева Рания

Еще одна ценительница яркости, но в умеренных пределах, - королева Иордании Рания. На днях она посетила открытие выставки фонда Jordan River Foundation, где продемонстрировала образ, в котором сочеталось сразу несколько ее излюбленных fashion-приемов: броский цвет - в данном случае, фиолетовый, длина ниже колена, расклешенные рукава и, конечно, контрастный пояс, подчеркивающий ее осиную талию. Особое внимание - аксессуарам: клатч королевы, выполненный из кожи в технике color blocking, смотрелся с общей картинкой более чем органично.

Королева Летиция

Красный цвет для выхода в свет на этой неделе выбрали не только Ирина Шейк и Наташа Поли, но и королева Летиция. На вручении Национальной премии культуры в соборе Куэнки она появилась в юбочном костюме, верх которого был представлен не стандартным пиджаком, а блузой без рукавов - с множеством серебристых пуговиц и накладными карманами. Априори считая выход Летиции удачным, отметим, что в последнее время она все чаще держит своего мужа-короля под руку. Мода - модой, но не говорить о любви в данном случае не получилось.

Королева Матильда

Кто на этой неделе выглядел шикарно, но не на красной дорожке, а... в море, так это королева Бельгии Матильда. Вместе с мужем, королем Филиппом, она встретилась с командой собирателей креветок на лошадях - Orde van de Paardevisser - в городе Остдейнкерке во Фландрии. В этот день Матильда продемонстрировала искусство перевоплощения: придя на встречу, она была одета в голубое пальто с серыми брюками и лодочками в тон, а для "выхода в море" выбрала плащ с золотистым орнаментом и резиновые сапоги. Кто сказал, что королевы не готовы месить грязь ради благого дела?

Леди Китти Спенсер

Пятая героиня нашей рубрики - племянница принцессы Дианы и дочь графа Спенсера - леди Китти Спенсер. 26-летняя it-girl обожает светские мероприятия, особенно касающийся модной индустрии. 13 сентября она посетила показ Michael Kors Collection в рамках Недели моды в Нью-Йорке, где доказала, что девушки размера plus size выглядят не менее эффектно, чем старлетки с параметрами 90х60х90. Секрет ее успешного "лука" - правильно подобранное платье, подчеркивающее достоинства фигуры - например, тонкую талию и эффектное декольте. И, конечно, алый цвет - выигрышный во все времена, а в этом сезоне - особенно.

Леди Китти Спенсер