Звезда «Игры престолов» раскрыла одну из интриг сериала

Звезда «Игры престолов» раскрыла одну из интриг сериала

Актриса Софи Тернер попала в «Игры престолов», когда ей было всего 13 лет. Ей невероятно повезло — Софи досталась роль, о которой мечтают миллионы девчонок по всему миру — она сыграла Сансу Старк.


И сейчас, спустя восемь лет Софи призналась, что очень боится испытать боль и незащищенность. «Когда годами работаешь в таком мегапроекте, он кажется страховочной сеткой, позволяющей ни о чем не волноваться… Да и все участники съемок стали моей второй семьей. Не знаю, как я буду потом жить без них».

Актриса рассказала, что оказывается, на съемочной площадке существует жестокая традиция. «Актеры «Игры…» никогда до последнего момента не знают, останутся ли живы их герои в новом сезоне. У сценаристов есть такая традиция: накануне работы над новым сезоном они пишут «фальшивый» сценарий, где погибает тот или иной герой, — и оставляют «везунчика», его получившего, наедине с этой «приятной новостью» недели на три».

Это интересно: Где Александр Скичко с супругой решили отпраздновать создание своей семьи

И только потом «милуют». Софи призналась, что ей и ее коллегам даже приходила в голову идея отом­стить «шутникам»: например, сделать вид, что они в последнюю минуту отказываются от съемок, — и посмотреть на реакцию сценаристов… А еще Софи рассказала, как провожают участников шоу, которых «убили». Актеры все вместе идут отмечать это событие в ресторан, чтобы хоть немного поддержать выбывшего из списка героев. А поскольку к концу шоу таковых становится все больше, подобные посиделки превратились чуть ли не в ежедневный ритуал. Софи, которая раньше с ума сходила от страха «смерти», сейчас просто грустит, предчувствуя, что будет скучать по Сансе. «Я люблю ее. Она — моя половинка. А я — ее».

Это интересно: Селена Гомес и The Weeknd стали жить вместе

7days.ru