Селене Гомес пересадили почку лучшей подруги

Селене Гомес пересадили почку лучшей подруги

25-летней американской актрисе и певице Селене Гомес пересадили почку её лучшей подруги Франсии Раиза. Об этом знаменитость рассказала на своём аккаунте в Instagram, подкрепив сообщение фотографией из больницы перед операцией.

Селена Гомес буквально шокировала своих поклонников этим сообщением. Они, по большей части, подозревали о каких-то проблемах в личной жизни певицы, ведь артистка долгое время не появлялась на публике, но даже не могли себе представить, что дело обстояло так серьёзно, несмотря на то, что поклонники знали о волчанке, которой болеет популярная в США актриса.

По словам самой Селены, чтобы бороться с болезнью ей была необходима донорская почка. К сожалению, никто из родственников не подошёл по медицинским данным для этого, и врачи провели обследование близких Гомес, согласных помочь девушке. Оказалось, что лучшая подруга актрисы Франсия Раиза как никто подходит для донорства. Именно она и поделилась своей почкой, которую и пересадили девушке.

В своём сообщении Селена Гомес поблагодарила врачей и родственников, помогавших ей до и после операции. Певица написала и о подруге, сказав, что в мире нет таких слов, какими можно выразить всю глубину её благодарности за великодушный поступок, спасший девушке жизнь. В конце сообщения Гомес назвала Франсию сестрой.

Стоит отметить, что всего за пять часов пост Селены Гомес набрал более 4 миллионов отметок «Мне нравится» и около 90 тысяч комментариев. Поклонники певицы желали ей скорейшего выздоровления, называли её подругу ангелом и всячески благодарили девушку за такое самопожертвование.