Информационно аналитический портал «25MK» / Неделя моды в Нью-Йорке: Синди Кроуфорд, Кайя Гербер, Эмили Ратажковски, Кендалл Дженнер, сестры Хадид и другие на показе Marc Jacobs весна-лето 2018

Неделя моды в Нью-Йорке: Синди Кроуфорд, Кайя Гербер, Эмили Ратажковски, Кендалл Дженнер, сестры Хадид и другие на показе Marc Jacobs весна-лето 2018

Неделя моды в Нью-Йорке: Синди Кроуфорд, Кайя Гербер, Эмили Ратажковски, Кендалл Дженнер, сестры Хадид и другие на показе Marc Jacobs весна-лето 2018

Марк Джейкобс

В Нью-Йорке завершилась Неделя моды: последним показом стало модное шоу Марка Джейкобса. Как и подобает финальному аккорду, прозвучал он ярко, громко и выразительно — и это касается не только самой коллекции, но и звездного состава первых рядов.

Оценить новое творение дизайнера, у которого в следующем году 25-летний юбилей творческой деятельности на благо собственного бренда Marc Jacobs, приехали Синди Кроуфорд с мужем Рэнди Гербером, Эмили Ратажковски, Ники Минаж, Кортни Лав и другие поклонницы стиля модельера. Продемонстрировать весенне-летнюю коллекцию Джейкобс доверил Кайе Гербер (которая еще к тому же и лицо его парфюма Daisy), Кендалл Дженнер, Джиджи и Белле Хадид и многим другим.

Показ коллекции, которую сам Марк окрестил Somewhere – "Где-то", – прошел при полной тишине в огромном Park Avenue Armory. Модели вышагивали только под звук собственной обуви, а музыка появилась лишь под занавес шоу. Но зато какая! Джейкобс для финальной проходки выбрал композицию из французского фильма "Дива" (Diva) 1981 года, своим темпоритмом отлично передающую настроение самого дизайнера – "переосмысление времен года вдалеке от городских пейзажей Нью-Йорка".

Весенне-летняя коллекция пронизана жизнерадостностью Марка: гигантские маргаритки, пастельные оттенки, свободные брюки, невесомые босоножки довольно хорошо уживаются на одном подиуме с тотальным оверсайзом, психоделическими рисунками летящих шифоновых платьев, пластиковыми дождевиками и блестящими пальто. Идея Джейкобса заключалась в том, чтобы вернуться к истокам и реанимировать свои культовые силуэты через "преувеличенные, декадантские и экзотические" фильтры.

Отдельного упоминая достойны тюрбаны на головах моделей. За них стоит благодарить двух муз самого Джейкобса – Кейт Мосс и Софию Копполу. Первая в золотистом пришла на Бал института костюма в 2012 году, вторая в красном появилась на обложке WSJ этим летом. Среди других акссесуаров – яркие поясные сумки 90-х годов, которые в этот раз у Джейкобса оказываются в одной тональности с одеждой.

Свою популярность дизайнер получил, изображая в одежде настроения молодежи 90-х годов. То время, как мы знаем, было довольно-таки бурным: пока Nirvana, Бон Джови, Radiohead собирали стадионы, все та же Кейт Мосс и ее "героиновый шик" были возведены в культ. Мир после падения Варшавского договора стремительно освобождался от границ и условностей, а Джейкобс с присущим ему космополитизмом и передавал это свободолюбивое настроение в моде. Получается у него это и сейчас: Марк все так же тонко чувствует настроения современной молодежи и ее стремление к яркому самовыражению. Особенно радостно осознавать это накануне 25-летия его модного бренда.

Это было потрясающе! Одно из лучших шоу за последние три года!

– прокомментировала коллекцию Эмили Ратажковски.

Кайя Гербер

Джиджи Хадид

Белла Хадид

Кендалл Дженнер

Винни Харлоу

Адвоа Абоа

Тейлор Хилл

Гости показа

Рэнди Гербер и Синди Кроуфорд

Ники Минаж

Эмили Ратажковски

Кортни Лав

Раф Симонс (справа) и гость показа

Дианна Агрон

Каролин Вриланд

Брайанбой

Хари Неф

Джей Александр
14-09-2017, 12:24
Вернуться назад