Информационно аналитический портал «25MK» / Министр культуры РФ заявил, что ему стыдно за создателей истерии вокруг "Матильды"

Министр культуры РФ заявил, что ему стыдно за создателей истерии вокруг "Матильды"

Министр культуры РФ заявил, что ему стыдно за создателей истерии вокруг "Матильды"
Владимир Мединский, занимающий пост министра культуры РФ, заявил, что он испытывает стыд из-за ситуации вокруг фильма "Матильда". Он не считает данную работу оскорбительной и не понимает тех, кто поднимает вокруг неё столько шума. Французские журналисты взяли интервью у министра культуры РФ. Одним из вопросов касался его отношения к фильму Алексея Учителя "Матильда". В настоящий момент он находится в центре скандала. Владимир Мединский заявил о непонимании столь агрессивного поведения общественности против исторического кино. Режиссёра обвинили в попытке оскорбить память царя Николая II, а также чувств верующих.

Министру стыдно за людей, возмущающих общественное мнение, обвиняя сюжет фильма в том, чего там нет. Кроме того, нет никаких законных оснований запретить премьерный показ, так как не существует списка таковых нарушений и ограничений. Мединский не считает, что личности, выступающие против "Матильды" имеют отношение не только к православию, но и к христианству в целом.

Ранее сообщалось, что создатели "Игры престолов" снимут несколько концовок сериала.
14-09-2017, 15:01
Вернуться назад