Информационно аналитический портал «25MK» / "Да на здоровье": Ирина Хакамада рассказала о предстоящей свадьбе дочери

"Да на здоровье": Ирина Хакамада рассказала о предстоящей свадьбе дочери

"Да на здоровье": Ирина Хакамада рассказала о предстоящей свадьбе дочери
На днях Ирина Хакамада посетила цикл встреч "Московские диалоги", где помимо прочего рассказала о предстоящей свадьбе своей 20-летней дочери Марии Сиротинской и ее возлюбленного - 22-летнего чемпиона мира по жиму штанги Влада Ситдикова. По словам Ирины, у них "любовь-морковь", однако не совсем ясно, когда Мария и Влад воспринимают действительность сквозь призмы игры, а когда всерьез.

Дочка многому меня научила, - рассказала Ирина в беседе, модератором которой был Николай Усков. - Маша уже выросла, встречается с молодым человеком. У них любовь-морковь. Они без меня отправились на Первый канал в программу Гордона "Мужское и женское" и заявили о своей свадьбе. Да на здоровье! Они взрослые. Не имеют на это права? Имеют. И такие программы могут помочь другим людям, родителям таких детей.

По словам Ирины, она не знает, к чему в итоге приведет намерение дочери и ее бойфренда, однако в любом случае рада за них.

Я не знаю, чем все это закончится, поэтому выдерживаю паузу. У людей с синдромом Дауна фантазия и реальность существуют вместе, границ почти нет, поэтому непонятно, когда у них игра, а когда все по-настоящему. Они такие волшебники. Поэтому в них нет зла, - сказала Хакамада.

Ирина подчеркнула, что, живя с особенным человеком, учишься радоваться мелочам:

Благодаря Маше я поняла две простые вещи: нужно радоваться тому, что есть, и убрать свои дурацкие амбиции. Теперь я радуюсь всему. Тому, что она счастлива, что у нее есть мальчик и они вместе ездили отдыхать. Я всегда хотела, чтобы Машка вела жизнь нормального человека, и очень довольна, что так получается. Я научилась быть немного "человеком дождя", как дочь. Сегодня погода хорошая - и счастье. Маша улыбается - опять счастье. Пишет она мне каждое утро и вечер: "Ты самая любимая, лучшая мама на свете" - и снова счастье. Вот сейчас мы отдыхали вместе. Идем по улице, а я думаю: "Со мной любимый человек. Да, он зависит от меня, ну и что? Ей от меня ничего не нужно. Вернее, только одно - чтобы я была рядом". Это великий урок - радоваться каждому мгновению жизни. Здесь и сейчас.

Напомним, что Мария и Влад встречаются около года и ведут довольно активный образ жизни. В конце августа пара объявила о скорой свадьбе. Фотографии с отдыха Марии и Влада смотрите здесь.

Ирина Хакамада трижды была замужем. В 1978 году Ирина родила сына Даниила, в 1997 году на свет появилась дочь Мария.

14-09-2017, 13:12
Вернуться назад