Названы самые любимые летние песни россиян

Названы самые любимые летние песни россиян
Аналитики браузера «Яндекс» определили летние музыкальные предпочтения жителей России. Оказалось, что россияне являются поклонниками зарубежных исполнителей.


Композиция «Shape of You» в исполнении Эда Ширана стала лидером рейтинга. Этот хит написан в январе 2017 года. Более 2-х миллиардов слушателей отдают предпочтение песне Дэдди Янки и Луиса Фонси «Despacito». Во многих мировых музыкальных хит-парадах этот трек занял первое место, но в России он находится на почетной второй строке. Композиции отечественных исполнителей среди россиян оказались не в почете. Похвастаться попаданием в ТОП-10 могут только три песни. Это трек «По волнам» Burito, хит от певицы Светланы Лободы «Случайная» и композиция «Неделимы» в исполнении Artik & Asti. Также в лучшую десятку попали музыкальные коллективы Imagine Dragons, Ofenbach и Kaleo.
В ТОП-10 среди вокалистов попали дуэт Шона Пола и Дуа Липа, и Чарли Пут. В рейтинге учитывалось не только прослушивание композиций на музыкальных порталах, но также и в приложениях. С общероссийским списком предпочтений максимально совпал рейтинг Санкт-Петербурга, но с некоторыми отличиями. В хит-параде Питера сумела завоевать 5 позицию песня Believer, тогда как в общем российском рейтинге она расположилась только на седьмой строке.