Леди Гага рассказала о борьбе с редким недугом

Леди Гага рассказала о борьбе с редким недугом

Популярная исполнительница Леди Гага снялась в документальном фильме, в котором рассказала о борьбе с редким недугом. Таким способом она решила повысить осведомленность людей о тяжелом заболевании.

Фильм о Леди Гаге и ее проблемах со здоровьем «Gaga: Five Foot Two» выйдет на экраны в ближайшее время на канале Netflix. В фильме она впервые раскроет, что страдает от фибромиалгии. Болезнь сопровождается хроническими болями в позвоночнике и по всему телу.

В документальном проекте Лели Гага будет говорить о проблемах со здоровьем, сидя на приеме у врача, а также во время кинофестиваля в Торонто. Певица расскажет, что преодолеть боль ей помогают одеяло с функцией обогрева, инфракрасная сауна и эпсонные ванны.

О проекте певица рассказала в Twitter весьма нетрадиционным способом. Она опубликовала стихотворение о том, как она борется с болезнью. Под ним Гага добавила, что он найдет отклик в сердцах тех, кто страдает от фибромиалгии.

В трейлере к фильму Леди Гага подытожила, что признаться в этом сложно, однако это тоже освобождает.

Согласно мировой статистке, фибромиалгией страдают порядка 4-7% населения в мире, при этом зачатую жертвами болезни стают женщины – от 75-95% случаев. Болезнь представляет собой диффузную симметричную мышечно-скелетную боль, которая проявляется хронически. При этом больные могут страдать от бессонницы, хронической усталости и синдрома раздражительного кишечника. У них обострена чувствительность к духоте, холоду и боли.