Леди Гага написала, что врачи обнаружили у нее хроническое заболевание

Леди Гага написала, что врачи обнаружили у нее хроническое заболевание

Американская поп-певица Леди Гага написала в Твиттере, что у нее обнаружили хроническое заболевание – фибромиалгию. А также, что она сняла документальный фильм об этой неизлечимой болезни, сообщает Joinfo.ua.


«Я хочу помочь повысить осведомленность об этом заболевании», — сказала певица. Она также надеется таким образом помочь людям, страдающим фибромиалгией, начать общаться между собой и делится своими трудностями и способами облегчить состояние.

Леди Гага впервые рассказала о том, что она живет с хронической болью в 2013 году. Однако она впервые раскрыла ее причину.

Это интересно: Эштон Катчер опубликовал редкий и забавный снимок сына

31-летняя певица представила свой документальный фильм «Gaga: Five Foot Two» (Гага: Пять футов и два дюйма) на кинофестивале в Торонто.

Фильм, который расскажет поклонникам о музыкальной карьере певицы, уже вышел в США на канале Netflix.

Позже в тот же день Леди Гага впечатлила публику необычным нарядом:

Что такое фибромиалгия

Пациенты с фибромиалгией страдают от хронической боли во всём теле, а также проблем со сном. У них также могут быть проблемы с памятью и концентрацией.

Это интересно: Джим Керри продолжает эпатировать публику

Хотя в настоящее время нет лекарств, существуют методы лечения, которые помогут облегчить некоторые симптомы.

В прошлом Леди Гага поделилась некоторыми способами облегчения состояния.

Точная причина фибромиалгии неизвестна, хотя ею болеет примерно в семь раз больше женщин, чем мужчин. Во многих случаях болезнь появляется в результате серьезного физического или эмоционального стресса.

joinfo.ua