Российский паратлет Дмитрий Игнатов стал героем рекламы Apple Watch

Российский паратлет Дмитрий Игнатов стал героем рекламы Apple Watch

Дмитрий Игнатов

Сегодня компания Apple представила свои новинки – среди разработок, о которых рассказал генеральный директор Apple Тим Кук, были и часы Apple Watch. В посвященном им видеоролике разные люди рассказывали о том, как пользуются этим техническим продуктом. Одним из героев видео стал российский паратлет Дмитрий Игнатов – он несколько раз появился в ролике и зачитал свою часть письма к Тиму Куку на русском языке.

Привет, Apple, вам пишет киборг из России.., – произнес Дмитрий в кадре.

Дмитрий Игнатов

В видео он рассказал, что занимается плаванием и "считает круги" на часах, контролируя свою активность в бассейне. Кроме того, пользуется умными часами и на других тренировках, которые стали частью его образа жизни.

Личная история 28-летнего Дмитрия Игнатова не менее интересна, чем его сотрудничество с Apple. Он родился в Когалыме, некоторое время жил за полярным кругом, а после переехал в город на Неве и поступил в Санкт-Петербургский государственный экономический университет, где изучал связи с общественностью. Продолжением учебы стала работа на местном телевидении – Дмитрий вел передачу на питерском "Рен ТВ". После защиты диплома Игнатов был призван в армию, где в результате несчастного случая потерял ногу.

После службы он перебрался в Москву – работал на каналах "Москва 24", "Матч ТВ", "Т24" и продолжает карьеру на телевидении. Кроме того, Дмитрий участвует в профессиональных соревнованиях по плаванию.