Агутин о смертельном урагане "Ирма": Я не смог спасти дочь

Агутин о смертельном урагане "Ирма": Я не смог спасти дочь
Певец огорчен. что не получилось уговорить свою наследницу покинуть опасный район. Девушка отнеслась к предупреждениям несерьезно.

Дональд Трамп объявил штат Флорида зоной крупнейшего стихийного бедствия и подписал указ об обязательной эвакуации нескольких районов. Ведь в результате удара смертоносного урагана "Ирма" без электричества остались более 2 миллионов жителей. Эксперты полагают, что количество пострадавших от урагана может достигнуть 30 миллионов. Досталось от "Ирмы" и певцу Леониду Агутину, который несколько лет назад купил сразу три квартиры в престижной высотке в самом "русском" районе Майами – Санни-Айлс.

"Никто не знал ни точного направления урагана, ни того как он себя поведет, – пожаловался певец корреспонденту Dni.Ru. за кулисами конкурса "Новая волна" в Сочи - У нас, конечно, есть там что-то типа защитного бункера, но мы предпочли уехать из города за три дня перед ударом стихии".

"Главная проблема была не в том, что ураган смывает хилые здания, а в том, что предметы, которые плохо держатся, улетают, наносят большой ущерб людям и строениям. Для человека это серьезная угроза! Я несколько раз оказывался в эпицентре урагана – в Майами, на Карибских островах. Это очень страшно! Я видел, как из строящегося здания отлетали куски арматуры, строительный мусор, и разбивали окна в высотных зданиях", – заверил артист.

"А вот спасти дочь от удара природной стихии я не смог, – вздыхает Леонид. – Они – молодые люди, им море по колено, поэтому дурачатся, предупреждениям об угрозе стихии не внемлют. Это раздолбайство, конечно, я настаивал на том, чтобы Лиза, пока аэропорт работал, немедленно улетела, но не смог ее уговорить. Мы с Анжеликой нашли ей даже билеты, но она не захотела уезжать. Они нашли массу причин, мол, Лиза не может ехать без своего парня, а он - без своих родителей. Для них ураган – это такой экстрим, который можно с балкона снять, выложить в инстаграм и показать, что она герой, поскольку была внутри урагана".

Напомним, 18-летняя дочь Агутина Елизавета с 2003 года живет в Майами. Создала свою рок-группу Without Gravity, с которой выступает на концертах в школах, пишет для группы музыку, играет на гитаре.