Информационно аналитический портал «25MK» / Вышел трейлер фильма о Томасе Эдисоне в исполнении Бенедикта Камбербэтча

Вышел трейлер фильма о Томасе Эдисоне в исполнении Бенедикта Камбербэтча

Вышел трейлер фильма о Томасе Эдисоне в исполнении Бенедикта Камбербэтча

7 сентября на YouTube вышел официальны трейлер к основанной на документальных источниках киноновелле «Войны токов», о противостоянии знаменитых своими изобретениями в области электричества американских инженеров и предпринимателей XIX века Джорджа Вестингауза и Томаса Эдисона. В главной роли здесь снялся актер Бенедикт Камбербэтч.


Над фильмом работал режиссер Альфонсо Гомес-Рехон. Он экранизировал историю создания в конце XIX начале XX столетия эры электричества. Жёсткая конкуренция и соперничество в новом электрическом бизнесе в которой выступили Вестингауз и Эдисон принесла не только миллионные прибыли первопроходцам, но и создала массу около криминальных историй вокруг их предпринимательской деятельности. Хорошо известны в истории патентные «войны» той эпохи. А также соперничество между Эдисоном и Теслой.

Это интересно: Надя Дорофеева поделилась видео с тренировки перед шоу «Танці з зірками»

В фильме кроме Камбербэтча, хорошо известного зрителю по сериалу «Холмс», приняли участие такие актеры, как Майкл Шеннон, Том Холланд и Кэтрин Уотерстон. Продюсером картины выступил известный российский бизнесмен от кинематографа, Тимур Бекмамбетов. Кинолената была произведена на производствах таких кинофабрик, как Fox Searchlight Pictures, FilmNation Entertainment и Grade A Entertainment и запланирована к показу в США уже на конец ноября текущего года.

Это интересно: Секрет Регины Тодоренко — вытяжка из сухожилия горной козы

vistanews.ru

9-09-2017, 06:00
Вернуться назад