Андрей Малахов ушел с 1 канала: последние новости, причина

Андрей Малахов ушел с 1 канала: последние новости, причинаПочему Андрей Малахов ушел с 1-го канала и стал работать на телеканале "Россия 1"? Этот вопрос является актуальным среди многочисленной армии поклонников популярного телеведущего.

С недавних пор он является не только ведущим программы "Прямой эфир", но еще и продюсером ток-шоу. Таким образом свой переход с Первого канала телеведущий связал с желанием расти по карьерной лестнице, что было невозможно на "первой кнопке" пульта.

Пользователи интернета в социальных сетях продолжают наперебой обсуждать весьма неожиданный переход Андрея Малахова из программы "Пусть говорят" в передачу "Прямой эфир". Мало кто из них ожидал, что лето 2017 года окажется настолько показательным в трансферном плане на российском телевидении. Но факт есть факт: отныне Малахов больше никак не ассоциируется с Первым каналом, на котором он успешно вел несколько ток-шоу, а именно: "Сегодня вечером" и "Пусть говорят".

По словам телеведущего, с помощью своей программы он сможет объединить всю страну, где "своя жизнь". Теперь у него появилась возможность показать масштаб России и сделать "что-то полезное с помощью огромной сети региональных корпунктов канала". "Думаю о различных акциях. Не назову это флешмобом, скорее историей, которая сможет объединить людей. Сам буду ездить. Сделаю выездные программы, мы должны менять страну", - признался Малахов. Он отметил, что программа должна быть более актуальной и эксклюзивной и в ней "не будут цитировать то, что уже где-то было".

В программе "Новые русские сенсации" Андрей Малахов рассказал о причинах, по которым сменил место работы: "Конечно, у журналиста, который много лет работает, уже должен быть какой-то рост. Чтобы ты не ждал по три часа решения продюсера, который скажет - хочет он этого или не хочет. А здесь ты внутренне понимаешь: интересно это тебе или нет, горящий глаз у ведущего в программе - это тоже очень важно".

Напомним, что основной версией ухода Малахова из "Пусть говорят" стали разногласия с новым продюсером. Видимо Андрею приходилось согласовывать каждый свой шаг, что не могло его устроить после 25 лет работы на Первом канале и 16 лет ведения "Пусть говорят". А на канале "Россия1" он теперь еще и продюсер проекта - то есть будет всем руководить и распоряжаться бухгалтерией передачи.