Французские папарацци выплатят Кейт Миддлтон 95 тыс. евро

Французские папарацци выплатят Кейт Миддлтон 95 тыс. евро

Во Франции завершилось судебное разбирательство между принцем Уильямом и его супругой Кейт Миддлтон с одной стороны и французским журналом Closer, опубликовавшем голые фото герцогини Кембриджской, с другой. Репортеры будут вынуждены выплатить венценосным супругам 95 тыс. евро.

Суд французского города Нантерра взыскал с редактора и владельца журнала Closer за публикацию снимков Кейт Миддлтон, загоравшей топлес в 2012 году в Провансе, 45 тыс. евро — это максимальная сумма штрафа, который взимается во Франции за нарушение закона о неприкосновенности частной жизни. Кроме этого издание должно выплатить 50 тыс. евро за нанесенный Уильяму и Кейт моральный ущерб, сообщает агентство BBC.

Напомним, представители герцога и герцогини Кембриджских изначально требовали взыскать с издания 1,5 млн евро в качестве моральной компенсации за скандал, длившийся на протяжении 5 лет. Тогда французские папарацци в Провансе запечатлели отдыхающих у бассейна принца Уильяма и его супругу Кейт. Снимки молодой герцогини, загоравшей в тот день топлес, попали на обложку журнала Closer, а также в региональную газету La Provence, чем вызвали возмущение членов королевской семьи и последующие судебные слушания.