Евгений Осин недоволен методами лечения от алкоголизма в Таиланде

Евгений Осин недоволен методами лечения от алкоголизма в Таиланде

Популярный певец 90-х Евгений Осин проходит реабилитацию от алкогольной зависимости в таиландском рехабе, в котором сейчас находится Дана Борисова. Исполнитель признался телеведущей, уже успевшей взять артиста под свою опеку, что ему не нравятся методы лечения от пагубной зависимости, применяемые в центре.

По словам Осина, он планировал организовать в рехабе свою программу исцеления при помощи молитв. «Здесь находиться мне очень не нравится, потому что меня заставляют ходить на какие-то группы. Я вообще хотел здесь организовать духовные занятия. Я читаю притчи во время вкушения пищи. Наметил такой план: утренняя молитва, чтение Евангелия, чтение притч и перед сном – вечерняя молитва после ужина», – рассказал Дане Борисовой исполнитель. При этом он считает, что общение с телеведущей помогло ему осознать свои ошибки и настроиться на путь реабилитации.

Как считает председатель правления Национального антинаркотического союза Никита Лушников, благодаря которому Осин попал в таиландскую клинику, к артисту нужен особый подход, так как его состояние вызывает опасение, пишет «Комсомольская правда». «Первые два дня он требовал пива. И когда понял, что алкоголь там запрещен категорически, объявил голодовку. Два дня он не ел, но после разговора с Даной Борисовой отказался от голодовки. Сейчас он живет в центре как гость, у него адаптационный период. Такое состояние может длиться от двух недель до месяца. Если рассматривать три стадии зависимости, то у Жени последняя, третья стадия. И к нему нужен особый подход», – уверен Лушников.

Напомним, Евгений Осин много лет страдает от алкогольной зависимости. Не выдержав постоянных запоев мужа, от него ушла жена, забрав с собой единственную дочь артиста, которой до сих пор запрещает общаться с отцом. После этого случая и затишья в карьере Осин стал пить еще сильнее.