Дима Билан потерял здоровье из-за «Голоса»

Дима Билан потерял здоровье из-за «Голоса»

Российский певец Дима Билан признался, что в ухудшении его здоровья виновато музыкальное шоу «Голос». По словам исполнителя, за много лет судейства в проекте он накопил много негативной энергии.

Заявление артист сделал в студии программы «Сегодня вечером», гостями которой стали наставники популярного проекта - Александр Градский, Пелагея, Леонид Агутин и сам Билан. Во время разговора победитель «Евровидения-2008» заявил, что его здоровье в начале года резко ухудшилось из-за негативной энергетики. «Понимаете, в чем дело. Это же все-таки энергетические потоки: ты сидишь спиной, тебе поют в спину. С разными мыслями люди иногда приходят. Поэтому, обратившись в больницу и сделав МРТ, после долгого сидения в креслах, обнаружилось… Я ведь один из тех, кто достаточно долго задержался на проекте...» - рассказал Билан. Певец пошел на поправку в начале лета, сейчас он чувствует себя хорошо.

Напомним, в начале года врачи диагностировали у Билана пять межпозвоночных грыж, которые потребовали немедленного хирургического вмешательства. По признанию артиста, он из-за работы он долго откладывал визит ко врачу, однако его состояние оказалось критическим. «Я обратился к медикам, потому что у меня немели пальцы. Я даже не мог самостоятельно открыть кошелек, застегивать молнии, кнопки на куртке», — рассказывал Билан корреспонденту «КП». После завершения весеннего сезона «Голоса» он обратился к израильским медикам, которые лечили позвоночник олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко.