Венеция-2017: Мэтт Дэймон с женой и другие гости церемонии открытия кинофестиваля

Венеция-2017: Мэтт Дэймон с женой и другие гости церемонии открытия кинофестиваля
Вчера в самом романтичном городе Италии стартовал Венецианский международный кинофестиваль, который в этом году стал 74-м по счету. На красной дорожке перед залом Palazzo del Cinema на острове Лидо в этот вечер прошли Мэтт Дэймон и Лучана Барросо, Бьянка Балти, Изабели Фонтана, Изабель Гулар, Ребекка Холл, Аннетт Бенинг, Анна Муглалис, Жазмин Тринка и другие.

Мэтт Дэймон стал главной звездой красной дорожки не просто так, ведь фильмом открытия кинофестиваля стала лента с его участием - "Короче" режиссера Александра Пэйна, дважды лауреата премии "Оскар" за лучшие сценарии. По сюжету фильма, герой Дэймона в буквальном смысле уменьшается в размерах благодаря сенсационному открытию норвежских ученых. Что из этого выйдет, российский зритель увидит лишь в январе следующего года, а до этого "Короче" наверняка будет участвовать в гонке за наградами не только Венецианского, но и других смотров.

Всего в программе 74-го кинофестиваля в Венеции представлена 21 работа, включая картину "Мать" Даррена Аронофски, фильм "Субурбикон" Джорджа Клуни, фэнтези "Форма воды" Гильермо дель Торо, картину "Первая реформаторская церковь" Пола Шредера, триллер "Три рекламных щита на границе Эббинга, Миссури" Мартина МакДонаха и другие.