Сила трех: что общего в стиле принцессы Дианы, Кейт Миддлтон и Меган Маркл

Сила трех: что общего в стиле принцессы Дианы, Кейт Миддлтон и Меган Маркл

Кейт Миддлтон/принцесса Диана/Меган Маркл

Сегодня, 31 августа, исполняется 20 лет со дня трагической гибели принцессы Дианы. Принцесса Уэльская, "королева сердец", леди Ди – это все о ней. Образ Дианы стал культовым для своего времени, а сама она считалась воплощением вкуса, стиля, изящества и элегантности не только для Великобритании, но и для всего мира. Часто с Дианой сравнивают супругу ее старшего сына Уильяма Кейт Миддлтон: параллели между их стилями провести действительно легко. Но в последнее время все только и говорят, что о Меган Маркл – избраннице младшего сына Дианы, принца Гарри. Понятное дело, что сейчас, пока пара даже не объявила о помолвке, говорить об общности их вкусов рано. Тем не менее Меган с момента знакомства с принцем Гарри сильно изменилась, а образцом для нее, скорее всего, стала Диана. Посмотрим, что может быть общего у трех женщин?

Западные СМИ пошутили, что Диана – это прошлый, Кейт – настоящий, а Меган – будущий образ королевы Великобритании. С таким громким утверждением можно поспорить, но с чем поспорить будет трудно, так это с тем фактом, что каждая из них в отдельности обладает эффектными внешними данными. Но как они их преподносят?

Появление в жизни Кенсингтонского дворца обязывает соответствовать статусу (Меган, если верить западным источникам, скоро это предстоит). Эти метаморфозы Диане и Кейт дались довольно легко, ведь они обе британки. Меган, для того чтобы измениться, потребовалось больше времени и помощь одного из лучших стилистов североамериканского континента Джессики Марлуни.

Так буквально за какой-то год Меган пришлось практически заново сконструировать свой гардероб как для повседневных, так и для официальных выходов. Если раньше актриса сериала "Форс-мажоры" (Suits) выбирала американские бренды, то теперь все чаще стала захаживать в магазины британских дизайнеров – Victoria Beckham, Burberry, Erdem (последний, к слову, нежно любит сама герцогиня Кембриджская).

Так что позволим себе перефразировать эту шутку западных журналистов и скажем, что Диана, Кейт и Меган – вневременное воплощение британского вкуса в одежде, который нам (уверены, что и вам) очень нравится. Сравнивая стиль трех этих женщин, мы, конечно же, не можем говорить об идентичности их комплектов, а также фасонов ("королевская" длина, акцент на талии), цветов ("королевский" синий, ярко-красный, самые разные пастельные оттенки), силуэтов и фактур на сто процентов. Однако есть какая-то неуловимая идея, есть какое-то очарование в том, как они носят свои туалеты. И это, пожалуй, и является их самой главной общей чертой.

Принцесса Диана/Кейт Миддлтон/Меган Маркл