Исполнилось 59 лет со дня рождения Майкла Джексона

Исполнилось 59 лет со дня рождения Майкла Джексона
Сегодня, 29 августа, исполняется 59 лет со дня рождения легендарного американского исполнителя Майкла Джексона. Фанаты по всему миру вспоминают поп-икону в этот особенный день.


В живых музыканта нет уже много лет, но поклонники до сих пор не могут забыть его, слушая многочисленные хиты, которые останутся навсегда бессмертными.

Майкл Джозеф Джексон родился в 1958 году в многодетной небогатой семье. С малых лет он начал заниматься музыкой в составе ставшей популярной впоследствии группы The Jackson 5, состоявшей из членов огромной семьи Джексонов. Затем он начал сольную карьеру, став самым коммерчески успешным поп-исполнителем. Майкл записал 10 студийных альбомов, которые разошлись тиражом в сотни миллионов экземпляров.

Смерть настигла звезду сцены 25 июня 2009 года, когда он находился у себя дома. Не секрет, что в последние годы Джексон имел серьёзные проблемы со здоровьем, поэтому постоянно "сидел" на лекарствах. Рядом с ним в момент кончины был личный врач, который, по версии следствия, ввёл певцу смертельную дозу препарата, за что был официально осуждён.

Уход кумира миллионов по всему миру стал настоящим шоком, ведь никто не ожидал, что конец будет таким. Майкл активно готовился к большому турне, которое должно было помочь ему рассчитаться с накопившимися долгами.