MTV Video Music Awards — 2017: шоу и победители

MTV Video Music Awards — 2017: шоу и победители

Ноа и Майли Сайрус, Эллен ДеДженерес

27 августа в Инглвуде, штат Калифорния, прошла 34-я церемония вручения музыкальной премии MTV Video Music Awards, на которой, как нетрудно догадаться из названия, выбирают лучшие музыкальные видео года. SlivkiNews рассказывает, как прошло шоу и кто стал триумфатором вечера.

Эллен ДеДженерес и Пинк

Полюбовавшись на гостей красной дорожки, перемещаемся, пусть и виртуальное, в зал The Forum, где разворачивалось в этот вечер основное действо. На сцену вышли Майли Сайрус, Пинк, Кэти Перри, Эд Ширан, Джаред Лето и многие другие популярные исполнители. Однако статуэтки в виде астронавта в скафандре с флагом, на котором изображен логотип MTV, достались не всем.

Триумфатором премии стал рэпер Кендрик Ламар, который победил сразу в шести номинациях: его клип Humble, в котором обыгрывается тема знаменитой фрески Леонардо да Винчи "Тайная вечеря", был признан лучшим видео года. Правда, это не помогло Ламару выиграть в номинации "Лучший артист": это звание досталось британскому певцу Эду Ширану.

Кендрик Ламар

Не слишком удачной с точки зрения наград получилась премия для Кэти Перри: клип певицы Chained to the Rhythm был номинирован в четырех категориях, однако в итоге ни в одной не выиграл. Впрочем, звезда явно не расстроилась из-за того, что уходить с VMA ей пришлось с пустыми руками: Кэти, ставшая ведущей вечера, устроила феерическое шоу для зрителей и сорвала немало аплодисментов. Она парила над сценой в костюме космонавта, примеряла разные наряды и парики и танцевала на гигантском баскетбольном мяче. Даже Майли Сайрус, которая в этот вечер зажигала на сцене в стиле 50-х, не смогла затмить Перри!

Материал обновляется.

Кэти Перри

Майли Сайрус