Андрей Малахов ушел с Первого канала, почему: новости о будущем телеведущего

Андрей Малахов ушел с Первого канала, почему: новости о будущем телеведущегоТелеведущий Андрей Малахов все-таки перешел с Первого канала на телеканал "Россия 1". Свое решение он объяснил желанием расти в творческом плане, получать новые вызовы и решать более серьезные задачи. Уже отсняты первые выпуски шоу "Прямой эфир", которые провел Малахов.

Малахов рассказал о своей новой программе и предстоящих командировках по стране. Он поведал детальные подробности о тех изменениях, которые коснулись его творческой жизни.

По словам телеведущего, с помощью своей программы он сможет объединить всю страну, где своя жизнь. Теперь у него появилась возможность показать масштаб страны и сделать что-то полезное с помощью огромной сети региональных корпунктов канала. Думаю о различных акциях. Не назову это флешмобом, скорее историей, которая сможет объединить людей. Сам буду ездить. Сделаю выездные программы, мы должны менять страну, - признался Малахов.

Он отметил, что программа должна быть более актуальной и эксклюзивной, что в ней не будут цитировать то, что уже где-то было. Постараемся находить какие-то истории, которые после выхода у нас будут рассматриваться другими программами. У зрителя должно быть ощущение, что он узнает эти истории от нас впервые, - добавил телеведущий.

Андрей Малахов начал работу на телевидении еще во время учебы на факультете журналистики МГУ - с 1992 года он готовил сюжеты для передачи "Воскресенье с Сергеем Алексеевым". В 1995 году Малахов окончил журфак с красным дипломом, после чего работал штатным редактором международной информации программы "Утро", а также автором и ведущим рубрики "Стиль".

После работы в дирекции информационных программ "Первого канала" в 2001 году Малахов становится ведущим ток-шоу "Большая стирка". Программа просуществовала три года, затем ее сменил проект "Пять вечеров". С 2005 года Малахов является бессменным ведущим шоу "Пусть говорят". Согласно информации на официальном сайте ведущего, за годы работы в Останкино Малахов был награжден более чем 550 премиями в области шоу-бизнеса.

В рейтинге 50 российских звезд шоу-бизнеса и спорта Forbes за 2017 год Малахов занял 30-е место. В рейтинге учитывались доходы за год, внимание СМИ и интерес аудитории в интернете.