Серебрянников прокомментировал свое задержание и жизнь в изоляторе

Серебрянников прокомментировал свое задержание и жизнь в изоляторе

Широко известный российский режиссер Кирилл Серебряников в настоящее время пребывает в одном из московских изоляторов временного содержания. Ева Меркачева, занимающая пост заместителя председателя общественно-наблюдательной комиссии, рассказала журналистам о жизни кинодела под арестом.

Накануне Кирилл Серебрянников был взят под стражу в Санкт-Петербурге во время съемочного процесса нового фильма о покойном исполнителе Викторе Цое. Режиссера доставили в Москву на допрос в рамках уголовного дела по мошенничеству в особо крупном размере. По словам юриста Дмитрия Харитонова, защищающего интересы Серебренникова, его клиент продолжает полностью отрицать все предъявленные против него обвинения, считая себя совершенно невиновным.

Также Меркечева прокомментировала условия содержания кинодела в изоляторе. Серебренников абсолютно не жалуется на обстановку в своей двухместной камере. Доволен режиссер и своим сокамерником, которым оказался добрый и вежливый человек.

Напомним, Кирилл Серебренников подозревается в мошенничестве. По версии правоохранительных органов, кинодел украл из госбюджета особо крупную сумму денег.