Вера Глаголева, последние новости сегодня: почему умерла, причина смерти кроется в раке желудка

Вера Глаголева, последние новости сегодня: почему умерла, причина смерти кроется в раке желудкаВ Германии на 62-м году жизни скончалась российская актриса и режиссер Вера Глаголева. Об этом сообщила подруга артистки, ведущая передачи «Давай поженимся» Лариса Гузеева. Смерть Глаголевой подтвердила ее младшая дочь Анастасия Шубская.

Супруг Веры Глаголевой Кирилл Шубский опроверг сообщения о том, что актриса, скончавшаяся в США от тяжелой болезни, будет похоронена на Троекуровском кладбище Москвы, как ранее сообщили СМИ.

"Нет еще информации, потому что у нее отец на Ваганьковском кладбище, мы сейчас решаем - на Ваганьковском или Троекуровском. Пока не решено еще", - поведал мужчина.

По его словам, прощание с Глаголевой состоится в воскресенье, 19 августа, в Доме кино. Траурная церемония начнется в 11 часов.

Ранее представители мэрии Москвы и Союза кинематографистов РФ сообщили, что Народная артистка России Вера Глаголева будет похоронена на Троекуровском кладбище.

О проблемах со здоровьем Глаголевой знали только самые близкие. Она скрывала от своих поклонников то, что серьезно больна. Хотя слухи о том, что Глаголева болеет раком прозвучали весной. Но тогда Глаголева дала интервью, в котором опровергла эти сообщения. Как оказалось, она попросту не хотела афишировать свою болезнь.

По некоторым данным, скончалась Вера Глаголева в одной из частных клиник Германии недалеко от Баден-Бадена. Сейчас решается вопрос о возвращении ее тела на родину.