Умерла известная актриса Вера Глаголева

Умерла известная актриса Вера ГлаголеваУмерла известная актриса Вера Глаголева. Смерть настигла артистку в США. Ей было 62 года. Соответствующую информацию распространил осведомленный источник, который был близок с семьей Глаголевой в последнее время.

Согласно предварительным сведениям, что имеются в открытом доступе, Глаголева скончалась в результате осложнений, вызванных серьезным онкологическим заболеванием.

По поводу смерти именитой актрисы высказалась ее дочь Анна Нахапетова. Она призвала всех тех, кому важно спокойствие в семье покойной, проявить уважение.

"Если вы действительно любили нашу маму, просто молитесь о новопреставленной рабе Божьей Вере", - написала старшая дочь актрисы Анна Нахапетова в Instagram.

В последние месяцы Глаголева почти не появлялась на публике и не снималась в кино. Поклонники подозревали, что артистка болеет, но официально эти сведения не подтверждались. Журналисты, впрочем, выяснили, что она длительное время находилась на лечении в американской клинике.

Народная артистка России Вера Глаголева родилась в 1956 году. Свою первую роль в большом кино она сыграла в 1975 году в фильме "На край света", который снял режиссер Родион Нахапетов. Всего за свою яркую карьеру Глаголева успела сняться в 50 фильмах, среди которых можно выделить следующие: "Воскресный папа", "Бедная Саша", "Женщин обижать не рекомендуется", "Сошедшие с небес" и "Торпедоносцы".

Первым супругом актрисы был Родион Нахапетов. От брака с ним родились две дочери, старшая из которых - балерина Большого театра Анна. От второго брака у звезды многих фильмах появилась дочь Анастасия, которая относительно недавно сыграла свадьбы с игроком сборной России по хоккею Александром Овечкиным.