Тейлор Свифт отсудила 1 доллар по делу о сексульаном домогательстве

Тейлор Свифт отсудила 1 доллар по делу о сексульаном домогательстве

Американский поп-идол Тейлор Свифт выиграла в суде дело против диджея из Колорадо Дэвида Мюллера, которого обвинила в сексуальном домогательстве. По итогам разбирательства, она отсудила у ответчика 1 доллар.

Самая высокооплачиваемая певица США решила не оставлять без внимания инцидент, который произошел с ней во время фотоссесии с диджеем. Во время съемочного процесса музыкант резко и неожиданно схватил ее сзади за обнаженные места. Это не было запланировано в фотосессии, поэтому его жесть вызвал в ней бурю негодования.

Сам же Дэвида Мюллера утверждает, что эта история надуманная и раздутая окружением Свифт. Все произошло не так красочно, как представлено в суде и на самом деле, инцидент можно назвать домогательством с большой натяжкой.

Адвокат исполнительницы пояснил, что сумма компенсации в 1 доллар эта некая символичная цена. Тейлор Свифт не собиралась обанкротить дидежя. Ее главной целью было обратить внимание на суть проблему, и добиться обвинительного приговора для Мюллера. Данный процесс должен стать в дальнейшем примером как для самого диджея, так и для всех других, кто с ней работает.